В рамках международного сотрудничества

В рамках международного сотрудничества

12 марта 2019 года в рамках международного сотрудничества кафедрой «Бизнес и предпринимательство» Ташкентского финансового института при поддержке кафедры финансового менеджмента Уральского государственного экономического университета совместно с кафедрой «Финансы и менеджмент» Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева состоялась встреча молодых ученых и студентов на Международной межвузовской научно-практической видеоконференции.

С приветственным словом к участникам от УрГЭУ выступили заведующая кафедрой финансового менеджмента Закирова Элина Рафиковна, заведующая кафедрой «Финансы и менеджмент» КГУ им. М. Козыбаева, Юлия Валериевна и заведующий кафедрой «Бизнес и предпринимательство» ТФИ Эргашев Эркин Иракович.

Модератор конференции Касимова Наргиза Сабитжановна отметила весомость мероприятия в рамках сотрудничества вузов, а также значимость встречи и актуальность вопросов цифровизации экономики. Наиболее существенное внимание эксперты уделили в своем обращении таким вопросам как влияние цифровизации экономики страны на появление новых и изменение существующих бизнес-моделей и перспектив развития цифровых технологий для совершенствования финансовой системы.

К участию в видеоконференции были вовлечены молодые ученые-исследователи, магистранты, студенты, которые выступили с интересными докладами. Основные темы и задачи видеоконференции: проанализировать перспективное научное направление – трансформация организаций в эпоху цифровизации экономики страны.

Обсуждение вопросов цифровизации помогло участникам не только выявить и обсудить существующие проблемы в этой сфере, но и наметить пути выхода из них. Также участниками конференции было принято решение вынести рассмотрение подобных вопросов на более высокий уровень с привлечением ведущих экспертов, а также представителей власти, бизнеса и науки.

15:32 / 2021-01-06
Success helper
Success warning