Семинар-тренинг на тему «Использование современных методов визуализации больших баз данных в преподавании экономических дисциплин»

Семинар-тренинг на тему «Использование современных методов визуализации больших баз данных в преподавании экономических дисциплин»

 25 октября 2019 года в аудитории 122 здания отделения магистратуры сотрудниками кафедры “Оценочное дело и инвестиции» ТФИ был организован семинар-тренинг на тему «Использование современных методов визуализации больших баз данных в преподавании экономических дисциплин». Для проведения семинара была приглашена доцент кафедры «Мировая экономика» ТГЭУ к.э.н. Султанова Л.Ш. В семинаре приняли участие как профессорско–преподавательский состав кафедры, преподаватели ТГЭУ, так и магистранты ТФИ.

 

 Семинар – тренинг был нацелен на обучение преподавателей экономических дисциплин, повышение их навыков в ориентации в цифровом материале при подготовке лекционных и практических занятий, новые возможности разработки и использования наглядных материалов для наиболее запоминающегося усвоения студентами новой информации, а также ориентировался на студентов при их подготовке к самостоятельным работам по учебной программе.

 

 Султанова Л.Ш. имеет большой опыт научно-педагогической деятельности, как у нас в стране, так и за рубежом. 

 

 Подобные мероприятия с приглашением ведущих ученых Республики имеют весомое значение для взаимного обмена передовыми знаниями между вузами страны и должны практиковаться в дальнейшем.

 

 

12:07 / 2019-10-29
Success helper
Success warning