Студенты посетили научно-просветительский мемориальный комплекс имени Ислама Каримова

Студенты посетили научно-просветительский мемориальный комплекс имени Ислама Каримова

23 февраля 2019 года студенты группы КБИ-72 факультета “Банковское дело” с куратором группы М.И.Азизовой посетили Научно-просветительский мемориальный комплекс имени Ислама Каримова, находящийся в резиденции Оксарой в городе Ташкент, где на протяжении долгих лет работал первый Президент Ислам Абдуганиевич Каримов. Студенты и куратор группы возложили цветы памятнику Первого Президента Ислама Каримова.

Экспозиция расположена в двух залах резиденции Оксарой. В первом зале вниманию посетителей представлены портреты и скульптуры Президента, принадлежащие разным годам, выполненные художниками и скульптурами. Во втором зале собраны все фотографии Президента, начиная со студенческих времен до последних лет его жизни. Студенты по рассказам сотрудников музея узнали, что в музее представлены свыше 100 портретов, характеризующих жизнь и политическую деятельность И.Каримова.

  После посещения музея, у студентов были неописуемые впечатления от увиденных портретов и фотографий Президента, характеризующих бесценный вклад в развитие Узбекистана.

 

15:17 / 2020-10-08
Success helper
Success warning