Абитуриентлар диққатига!

Абитуриентлар диққатига!

Вниманию абитуриентов, которые сдали  документы в Ташкентский финансовый институт, и  выбрали  в качестве иностранного языка кроме английского, немецкого, французского языков (турецкий, арабский, персидский, корейский, китайский и др.)

    Уважаемые абитуриенты!

   Мы благодарим вас за обращение в Ташкентский финансовый институт и за желание учиться в нашем институте. Однако, чтобы избежать недоразумений, просим обратить внимание на следующее.

    Известно, что в этом году в процессе поступления на все образовательные направления бакалавриата нашего института будут проходить 2 предмета, а именно: математика и иностранные языки.

      Некоторые абитуриенты, подающие документы онлайн, сознательно или неосознанно допускают ошибки при выборе иностранного языка.

В частности, абитуриенты иногда выбирают турецкий, арабский, персидский, корейский, китайский и другие языки в качестве иностранного языка.

    Об утверждении Приложения 1  Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 июня 2017 года № 393 «Об утверждении Положения о порядке приема в высшие учебные заведения, зачисления, переводы, восстановления и отчисления студентов» и  пункта 6 Положения о порядке общего среднего образования (на базе 11-го класса), средних специальных, профессиональных учебных заведений абитуриенты, которые изучали испанский, турецкий, арабский, персидский, дари, индийский, урду, китайский, корейский, уйгурский, итальянский, японский языки (за исключением английского, немецкого и французского) как иностранный, будут сдавать экзамен  по этому языку по многобалльной системе оценок, и сдавать экзамены по другим предметам.

    Другими словами,абитуриент, желающий сдать другой  иностранный язык, кроме английского, немецкого или французского, должен был изучать эти языки (турецкий, арабский, персидский, корейский, китайский и другие языки) в школе, академическом лицее или профессионально-техническом колледже и иметь диплом средней школы, в приложении следует указать, что он изучил и освоил эти предметы.

    В противном случае, даже если такие абитуриенты указывают один из языков, на которых они сдают творческий экзамен, как иностранный, но заявитель фактически не изучал этот язык в образовательном учреждении и не отражен в аттестате о среднем образовании, они не будут допущены к творческому экзамену.

   Исходя из вышеизложенного, если вы допустили ошибку при выборе иностранного языка, измените выбранный иностранный язык через abitur.dtm.uz на язык (английский, немецкий, французский), указанный в вашем аттестате о среднем образовании, до 20 июля.

 

Приемная комиссия Ташкентского финансового института

10:27 / 2020-08-11
Success helper
Success warning