Ознакомительная поездка на тему «Предприниматели»

Ознакомительная поездка на тему «Предприниматели»

13 марта 2019 года преподаватели кафедры «Иностранные языки» Д.Б. Мадалиева, Ш.Ч. Муродова и Д. Тулаганова провели ознакомительную поездку на тему «Предприниматели» в группе KBI-73 (i).

Тема ознакомительной поездки была отобрана Д.Б. Мадалиевой , Ш.Ч. Муродовой и Д. Тулагановой на основе календарного и тематического плана. Урок был организован под открытым небом, возле  Алайского рынка с помощью предпринимателей, занимающихся рыночной торговлей. В начале урока учителя Д.Б. Мадалиева, Ш.Ч.Муродова и Д.Тулаганова объяснили студентам цели и задачи темы.

После этого студенты были разделены на группы, выступили в качестве переводчиков и иностранных гостей и пообщались с предпринимателями, торгующими на рынке. В ходе беседы иностранный гость задавал вопросы о продуктах, предлагаемых предпринимателем, а переводчик переводил их на узбекский и английский языки. Включая такие похожие процессы, учебная поездка вызвала интерес у студентов к предпринимательской деятельности, и все процессы были записаны на видео. Все студенты приняли активное участие в уроке.

Кроме того, использование интерактивных методов стало важным фактором для более глубокого понимания темы. В заключение следует отметить, что урок, проведенный Д.Б. Мадалиевой, Ш.Ч. Муродовоц и Д. Тулагановой  был на основе высокого педагогического опыта.

15:33 / 2021-01-06
Success helper
Success warning