Krasnoyarsk shahrida bo'lib o'tayotgan “Yozgi universitet-2022” loyihasida Toshkent moliya instituti talabalari va professor-oʻqituvchilari ishtirok etishmoqda
Joriy yilning iyul oyida Rossiya Federatsiyasi Ilm va oliy taʼlim vazirligi hamda Sibir Federal Universiteti tomonidan Krasnoyarsk shahrida talabalarning bilimini oshirish, doʻstlik rishtalarini bogʻlash va maroqli dam olishlarini taʼminlash maqsadida “Yozgi universitet-2022” loyihasi tashkil etildi.
Ushbu loyiha xalqaro doirada tashkil etilgan boʻlib, unda Rossiya Federatsiyasining 7 ta okrugida faoliyat yuritayotgan 14 ta universitet ishtirok etmoqda.
Sibir Federal Universitetida tashkil etilgan “Yozgi universitet-2022” loyihasi “Real va virtual dunyoda global tadbirkorlik: ESG-iqtisodiy transformatsiya” mavzu doirasida boʻlib, unda Oʻzbekiston, Belarus, Tojikiston, Qozogʻiston Respublikasi vakillari ham ishtirok etishmoqda.

Участие студентов и преподавателей Ташкентского финансового института в проекте «Летний университет-2022»
В июле этого года Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Сибирский федеральный университет организовали проект «Летний университет-2022» в г. Красноярске с целью повышения знаний студентов, установления дружеских отношений и обеспечения их приятным отдыхом.
Этот проект организован на международном уровне, в нем участвуют 14 вузов, из 7 округов Российской Федерации. Проект «Летний университет-2022», организованный в Сибирском федеральном университете в рамках программы «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном мире: ESG-экономическая трансформация». В нем участвуют представители Республики Узбекистан, Беларуси, Таджикистана и Казахстана. В качестве представителей Республики Узбекистан в проекте участвуют студенты и преподаватели Ташкентского финансового института и Ташкентского государственного экономического университета.
Церемония открытия проекта состоялась 10 июля текущего года. Студенты Ташкентского финансового института активно участвуют в семинарах-тренингах и мероприятиях, организованных в соответствии с программой проекта.