ОБРАЩЕНИЕ Коллектива Ташкентского финансового института по осуществлению проекта «Ташкентский финансовый институт - высшее учебное заведение без коррупции»

ОБРАЩЕНИЕ Коллектива Ташкентского финансового института по осуществлению проекта «Ташкентский финансовый институт - высшее учебное заведение без коррупции»

ОБРАЩЕНИЕ

Коллектива Ташкентского финансового института по осуществлению проекта «Ташкентский финансовый институт - высшее учебное заведение без коррупции»

 

Узбекистан со своей древней историей, незабываемыми традициями и ценностями сегодня вышел на новый этап развития. В этих благородных делах главная сила, фактор и ресурс – в конечном итоге упирается на кадрах. Благодаря огромным усилиям Президента нашей страны система высшего образования, как и другие отрасли, переживает новый этап развития, и в настоящее время проводятся серьезные реформы.

В частности, укрепляется материально-техническая база высших учебных заведений, и создаются новые поколения учебников для повышения качества образования.

Особое внимание уделяется совершенствованию системы профессионального развития, дальнейшему повышению научного потенциала, системной организации духовно-просветительской работы с молодежью.

В то же время следует отметить, что в системе высшего образования все еще существуют некоторые проблемные вопросы.

Одним из них является коррупция, которая угрожает развитию государства и общества - коррупция негативно влияет на систему высшего образования.

В целях систематической борьбы с этим злом в обществе был принят Указ Президента Республики Узбекистан от 27 мая 2019 года Указ № 5729 «О мерах по дальнейшему совершенствованию антикоррупционной системы в Республике Узбекистан».

В этом Указе с 1 августа 2019 года в качестве эксперимента, организация реализации проекта Отрасль без коррупции на начальном этапе капитального строительства и высшего образования с привлечением общественных и ведущих экспертов, в том числе иностранных экспертов, а с 1 апреля 2020 года, поэтапная реализация проекта в другие отрасли.

В целях дальнейшей борьбы с коррупцией в нашей стране Президент Республики Узбекистан принял Постановление № PP-4761 от 29 июня 2020 года «Об организации Агентства по борьбе с коррупцией Республики Узбекистан» и учредил Агентство по борьбе с коррупцией. Теперь борьба с этим злом станет более решительной.

Сегодня мы, руководители и профессора Ташкентского финансового института, хорошо понимаем, что настало время служить нашему народу с преданностью, самоотверженно, инициативой и честностью. Мы будем мобилизовывать все наши усилия  для организации на уровне современных требований, для создания адекватных условий для молодых людей, для выявления и демонстрации их инновационных талантов, разработок, стартапов и других великих талантов в других областях.

Мы даем слово бороться против коррупции в институте в каждом направлении, каждый день, в каждом шагу.

 

Беспощадную борьбу с коррупцией мы организуем с начала процесса приема, осваивая все предметы с первого до последнего курса обучение студентов, курсовые работы, выпускные и магистерские диссертации, а также образование после высшего образования.

Мы вместе со всеми партнерскими организациями, общественными и правоохранительными органами превратим Ташкентский финансовый институт в настоящее место науки и образования.

Мы верим, что на этом пути наша студенческая молодежь, профессора и преподаватели - каждый член нашего коллектива будут самыми большими помощниками.

Каждый сотрудник института, совершивший любую форму коррупции, независимо от того, кем он является, и независимо от его / ее должности, против него будет применено «Приоритет закона - наказание неизбежно». Если кто не сделает правильного вывода на этом пути, будет наказан.

В результате совместных усилий коллектив института обязательно сдержит свое слово.

Уважаемые соотечественники, молодежь и родители!

К сожалению, в нашем обществе существует множество трудностей и разочарований в процессе поступления в высшие учебные заведения. Эти сообщения освещаются различными СМИ и социальными сетями. Не становитесь жертвой или участником каких-либо уловок или мошенничества на всех этапах процесса приема в институт или в процессе обучения. Помните, что никогда не бывает последствий без причины. Доверьтесь знаниям молодежи и положитесь на них. Помогайте студенческой молодежи получать знания и только знания, а не бездельничать. Не будем забывать, что семья - это основа общества, ядро ​​образования.

Давайте будем примером другим секторам для достижения плодотворных результатов в борьбе с такими злонамеренными действиями, как вымогательство, взяточничество, так как интеллигенция является главной силой, которая ведет общество вперед.

Ташкентский финансовый институт, занимающийся выпуском таких интеллектуалов, станет настоящим обителем знаний.

Только тогда наша совесть будет чиста перед нашим народом, Родиной, Президентом и Всевышним.

 

Коллектив Ташкентского финансового института

 

 

15:53 / 2020-07-08
Success helper
Success warning