Методов обучения в зарубежных вузах

Методов обучения в зарубежных вузах

 На кафедре Менеджмента Ташкентского финансового института проводилась дискуссия о методе обучения в ВУЗах Великобритании.

 

 На презентации выступил Расулов Ш.Х. стипендиат фонда «Эл-юрт умиди» закончивший магистратуру в Ньюкаслком университете в Великобритании. В ходе презентации обменивались мнения о применяемых на практике методах обучения, критериях оценивания и опытах. Согласно информации в университете Англии Ньюкасл в процессе обучения после теоретических занятий обязательно последует “Case study” (изучение конкретного случая).

 

 Благодаря этой практике такие вопросы как ‘Для чего это нужно?’ отпадают. А для оценивания задаёться проэкт на основе реальной жизненной практики который включает в себя все пройденные темы. Ниже предоставлен пример из “MSc International business management” программы университета. В рамках этого проэкта каждая группа студентов должна умножить предоставленные университетом средства в течении 2 дней на известном рынке Лондона “Spitalfield”. Этот проэкт позволяет применить на практике полученные теоретические знания сразу по нескольким предметам. А собранные средства направляют на благотворительность. После проэкта студенты оцениваются по тому как данное задание выполнено проанализировано и по тому как составлен доклад. Этот метод обучения позволяет развивать теоретические знания и практические навыки студентов позволяя им почувствовать ответственность и формируя этику общения с клиентом. Между тем профессорами кафедры были обсуждены пути внедрения включить данные методы в систему высшего образования Узбекистана.

 

22:01 / 2019-11-26
Success helper
Success warning