Человек дорог, а память вечно.

Человек дорог, а память вечно.

      В честь празднования “Дня Памяти и Почестей” 9 мая профессора и преподователи кафедры “Иностранных языков” посетили на дому ветерана-наставника Зупарову Гулчехра-опу, постветившую многолетнию свою карьеру работе в институте.

   В ходе визита все присутствующие насладились приятной беседой с наставником. Было упомянуто, что в нашей стране особое внимание и забота о ветеранах войны и трудового фронта, представителях старшего поколения являются приоритетным направлением государственной политики. При встрече Гулчехра Зарипова поделилась и рассказала гостям о проведённых трудных и нелёгких моментах, а также жизнерадостных временах в своей жизни. В ходе встречи присутствующие сфотографировались на память вместе с ветераном-наставником.

    Вместе с этим, ряд профессоров и преподователей кафедры совместно со студентами института посетили Мемориальный комплекс “Шахидлар хотираси” и почтили память соотечественников отдавшим свои жизни за свободу и мир нашей Родины. Студентам было сказано, что мы перед ними в неоплатном долгу за нынешнюю мирную и свободную жизнь, за счастье и благополучие наших детей, а также почитать и заботиться об этих дорогих для нас людях, создавать все условия для обеспечения их здоровья, счастливой и достойной жизни является священным долгом каждого из нас.

 

 

17:48 / 2019-05-13
Success helper
Success warning