Представители института приняли участие в конференции, проходившей в МГУ

Представители института приняли участие в конференции, проходившей в МГУ

1 июня 2023 года в Московском государственном университете имени М. Ломоносова прошла международная научно-практическая конференция «Страхование, образование и наука».

 

В конференции приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Центрального банка, представители ведущих страховых компаний и высших учебных заведений.

 

В рамках конференции обсуждались вопросы кардинального реформирования и развития страховой отрасли в условиях изменения глобального климата, стремительного проникновения цифровых технологий и роста киберрисков.

 

На конференции заведующий кафедрой «Страховое и пенсионное дело» института Хужаёр Шеннаев выступил в онлайн-формате с докладом на тему: «Совершенствование системы контроля платежеспособности страховщиков в Республиках Узбекистан и Беларусь». Доклад Х.Шеннаева вызвал огромный интерес среди участников конференции.

 

По итогам конференции были выработаны предложения и рекомендации по дальнейшему развитию страховой отрасли, решению существующих проблем в этой сфере.

10:29 / 2023-06-02
Success helper
Success warning