В Ташкентском финансовом институте состоялась церемония закрытия международного проекта

В Ташкентском финансовом институте состоялась церемония закрытия международного проекта

Министерством образования и науки Российской Федерации был объявлен конкурс на получение Гранта «Поддержка и развитие сети центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку
за рубежом».

 

В феврале 2022 года между Ташкентским финансовым институтом и Сыктывкарским государственным университетом (СГУ) им. Питирима Сорокина  было подписано Соглашение на основе которого будет реализовано участие в проекте.

 

СГУ им. Питирима Сорокина (РФ) совместно с кафедрой «Узбекского и русского языков» ТФИ (Республика Узбекистан) подало заявку на участие в международном гранте, и успешно пройдя конкурс, начали реализацию проекта, было проведено ряд мероприятий: профориентационная работа с обучающими  и установочная сессия  с преподавателями кафедры  узбекского и русского языков – участниками проекта, реализация которого осуществлялась с  01.09 по 15.12.2022 год.

 

 

 

Проект обеспечил открытие и функционирование Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку на безвозмездной основе более 300 студентов с получением соответствующего именного сертификата по форме, утверждённой приказом Минобрнауки России
от 29.08.2014 года №1154.

 

 

Также, в рамках проекта обеспечено формирование и реализация дополнительных образовательных программ.

 

15 декабря 2022 года в рамках проекта «Славянский язык, в котором нет чужих» и Фестиваля «Славянский культурный код», в Ташкентском финансовом институте состоялось мероприятие по завершению  проекта.
На мероприятии участвовала В.А.Мальцева – кандидат филологических наук, доцент, руководитель Центра по межнациональному сотрудничеству Сыктывкарского государственного университета (СГУ) им. Питирима Сорокина.

 

 

15:53 / 2022-12-15
Success helper
Success warning