Yunusobod tumani hokimligi moliya bo’limida qo’shma amaliyot darsi tashkil etildi
Qo‘shma amaliyot va sayyor darslarni o‘tkazish grafigiga muvofiq 2019-yilning 3-dekabr kuni “Davlatiy moliya” kafedrasi katta o‘qituvchisi Yuldasheva N.V. rahbarligida Moliya fakulteti 4-kurs MM-44 guruhi uchun Yunusobod tumani hokimligi moliya bo‘limida qo‘shma amaliyot darsi tashkil etildi.
Dars davomida bo‘lim mudiri Obidov Shoxruz Rauf o‘g‘li xarajatlarni moliyalashtirishning smetali tartibi hamda byudjet tashkilotlari xarajatlarini davlat xaridlari orqali amalga oshirish amaliyoti bo‘yicha ma’lumot berdi. U xaridlarning turlari, ushbu tizimdagi muammolar va bugungi kundagi rivojlanish istiqbollari haqida batafsil to‘xtaldi.

Совместное практическое занятие в финансовом отделе хокимията Юнусабадского района.
В соответствии с графиком организации совместных практических и выездных занятий 3 декабря 2019 года для студентов 4 курса группы ММ-44 финансового факультета под руководством старшего преподавателя кафедры «Государственные финансы» Юлдашевой Н.В было организовано совместное практическое занятие в финансовом отделе хокимията Юнусабадского района.
В ходе занятия начальник отдела Обидов Шохруз Рауф угли представил информацию по действующей практике финансирования расходов на основе сметного порядка и осуществлению расходов бюджетных организаций посредством государственных закупок. Подробно остановился на видах закупок, проблемах в данной системе и перспективах развития на сегодняшний день.
В ходе занятия студенты задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы специалиста. Занятие  носило практический и информативный характер.