НОВЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ БИЗНЕСА

НОВЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ БИЗНЕСА

  В рамках II Международной научно-практической конференции «Менеджмент и предпринимательство в парадигме устойчивого развития» в УрГЭУ стартовали 4 площадки тематических секций, одна из которых − «Стратегия обеспечения финансовой устойчивости бизнеса: практика принятия управленческих решений» − собрала ученых, представителей бизнес-сообщества, политики и общественных организаций.

Участники обсудили основные практики принятия управленческих решений, пути развития бизнеса и предпринимательства в Свердловской области и попытались разобраться, как сохранить финансовую устойчивость предприятий.

Мероприятие было организовано кафедрой финансового менеджмента УрГЭУ совместно с Уральской торгово-промышленной палатой.

Модератором секции выступила заведующая кафедрой финансового менеджмента УрГЭУ, канд. экон. наук, доцент Элина Закирова.

«Наша конференция посвящена менеджменту и предпринимательству, и мы объединяем в ней мнения ученых, бизнес-сообщества и молодых специалистов о том, как развивать бизнес, что такое финансовая устойчивость и какие основные направления нужно определить»,−поприветствовала собравшихся Элина Рафиковна.

Официальным лицом мероприятия стала вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Светлана Окулова.

«Уральская торгово-промышленная палата объединяет около 800 действующих предприятий Уральского региона. С вопросами, которые мы сегодня обсуждаем, ежедневно сталкиваются их руководители. Каждый день принимаются управленческие решения и выстраивается новая стратегия. Устойчивость бизнеса — это ключевая задача каждого руководителя и собственника любого предприятия», − открыла заседание Светлана Борисовна.

«Нам, как ученым, очень важно донести до наших студентов наиболее свежие практики и интересные кейсы. Это те задачи, которые сегодня ежедневно решаются бизнес-сообществом и органами власти. Мы также открыты к сотрудничеству и готовы выступить в качестве экспертов. Мы не должны стоять в стороне, мы должны быть ближе к реальному сектору экономики и принимать участие в решении общих проблем», − продолжил спикер мероприятия, заместитель директора Института менеджмента и информационных технологий УрГЭУ, канд. экон. наук, доцент Андрей Плахин.

В качестве экспертов выступили руководитель инвестиционного отдела Уральской торгово-промышленной палаты Григорий Вайнштейн, директор ООО «СК-Градстрой» Илгиз Акберов.

14:17 / 2019-05-23
Success helper
Success warning