Женский совет банковского факультета провел круглый стол на тему «Важность культуры одежды в нравственном воспитании женщин».

Женский совет банковского факультета провел круглый стол на тему «Важность культуры одежды в нравственном воспитании женщин».

    Хорошая одежда - это уникальное искусство. Чтобы человек овладел этим искусством, он должен не только следовать требованиям одежды, но и постоянно развивать свой эстетический вкус.

    Одежда отражает образование людей. Вкус человека проявляется в его одежде, его образе жизни и его поведении. Умный человек всегда имеет такой взгляд. Акцент на внешности является выражением внутренней духовной красоты.

    Председатель Совета женщин банковского факультета З.Худайбергенова организовала круглый стол, посвященный роли культуры одевания в нравственном воспитании женщин. Открывая круглый стол, председатель Совета женщин Института Б.Нурмухамедова сказала: Тем не менее, есть ощущение, что это неприятно игнорировать. Это чувство прекрасного поведения, уважения и уважения к узбекской морали и поведению. С глубокой и беспристрастной точки зрения этика одежды основана на национальной идентичности, ценностях и традициях. В конце концов, у нашей нации есть мудрость сказать: «Появление и выражение мечты - это одежда». Хорошо, что человек стоит на пороге национальных и религиозных ценностей в выборе одежды. Культура одежды показывает, как человек чувствует вкус », - сказала д-р Абдуллаева, доктор экономических наук, профессор передового опыта в области высшего образования, обладатель нагрудного знака« Трудовая слава »

По теме повестки дня:

   - Это заставляет вас обращаться к тому, кто вы есть, что вы носите и как вы одеваетесь, каков ваш вкус, характер и другие невидимые черты. Однако то, что люди сейчас представляют, одеваться в роскоши не означает, что человек умный, или чрезмерно религиозный. Те, кто судят человека по его привлекательной одежде – это те, кто духовно отсталый и сбитый с толку. Психолог института Ю.Абдулазизова подошла к социальным аспектам культуры одежды с психологической точки зрения.

   Один из участников круглого стола был руководитель клуба «Кизларжон», председатель Женского совета экономического факультета Д.Худайбердиева, сосредоточившая внимание на научных и экономических аспектах данной темы.

   В конце интервью студенты задали интересующие их вопросы и комментарии своим учителям и соорганизаторам мероприятия.

 

16:52 / 2019-10-21
Success helper
Success warning