БЕСКОМПРОМИССНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОРРУПЦИИ

БЕСКОМПРОМИССНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОРРУПЦИИ

9 декабря текущего года, по случаю Международного дня борьбы с коррупцией, кафедрой «Менеджмент и маркетинг» и отделом управления системы «Комплаенс – контроль» по борьбе с коррупцией, был организован круглый стол на тему «Бескомпромиссное отношение к коррупции», организованный для студентов экономического факультета академических групп ИМ-80, ИМ-81 и ИМ-82i. На данном мероприятии выступил  подполковник МВД Республики Узбекистан, доктор политических наук, управляющий кафедрой «Специальных профессиональных дисциплин» доцент Фарход Фахритдинович Хатамов, старший преподаватель кафедры «Специальных профессиональных дисциплин» МВД Республики Узбекистан, подполковник Фуркат Хидиров, профессора-преподаватели кафедры «Менеджмент и маркетинг» Аллаяров Шамсиддин Амануллаевич, Ачилова Ширин Шавкатовна, Собиржонов Санжар Собирджонович и начальник отдела управления системой «комплаенс-контроля» по борьбе с коррупцией Дарвешов Сардор Рустамович и Болибеков Шахбоз Бахадирович.
В ходе мероприятия Аллаяров Шамсиддин Амануллаевич рассказал об антикоррупционных мерах в нашей стране, в том числе о принятых законах, государственной политике по борьбе с коррупцией, ситуациях, которые могут вызвать коррупцию и путях их устранения.

 

 

Также, Хатамов Фарход Фахритдинович дал подробные понятия о наказаниях за коррупционные правонарушения, о конфликтах интересов, а также существующих норм международного и национального законодательства.
В частности, Фуркат Хидиров представил последствия коррупционных правонарушений, правила профессиональной этики госслужащих, конфликт интересов и его устранение.

 

 

В конце мероприятия студенты получили подробные ответы на вопросы. Круглый стол послужил формированию у студентов иммунитета к борьбе с коррупцией и дальнейшему обогащению их знаний о моральных качествах в борьбе с коррупцией.

13:59 / 2023-12-09
Success helper
Success warning