В ФИЛИАЛЕ КАФЕДРЫ ПРОШЛИ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

В ФИЛИАЛЕ КАФЕДРЫ ПРОШЛИ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

 

 

Особое внимание кафедра "Страховое и пенсионное дело" уделяет на повышения  качества образования и подготовке высококвалифицированных кадров для страховой отрасли, а также усилению интеграции образования и практики.

 

Согласно подписанному в 2021 году меморандуму о взаимном сотрудничестве между Ташкентским финансовым институтом и компании экспортно-импортного страхования "Узбекинвест", в 2022 году в страховой компании начал свою деятельность филиал кафедры "Страховое и пенсионное дело".

 

25 марта 2023 года студенты 1 курса групп SS-70/22 и SS-20/22, обучающихся по направлению "Страховое дело" факультета Налоги и страхования, в сопровождении доцента кафедры "Страховое и пенсионное дело" О.Т.Юлдашева приняли участие в практических занятиях, организованных на базе филиала кафедры в компании экспортно-импортного страхования "Узбекинвест".

 

Руководитель юридического отдела компании Б.Юсупов представил студентам интересную презентацию на тему "Закон о страховой деятельности и другие законодательные акты". В процессе презентации был подробно освещен состав и содержание основных законодательных актов по страховому сектору Республики Узбекистан, основные изменения в новом законе "О страховой деятельности". Данное практическое занятие, которое проходило в интерактивной форме и в режиме вопросов и ответов, вызвало большой интерес у студентов.

 

Следует отметить, что кафедрой "Страховое и пенсионное дело" впредь будет продолжена организация мероприятий, направленных на повышение качества образования в рамках задач, изложенных в утвержденной в 2023 году дорожной карте по повышению качества образования и совершенствования системы социально-духовной среды.

17:06 / 2023-03-25
Success helper
Success warning