Между Ташкентским финансовым институтом и ACCA подписан меморандум о взаимопонимании

Между Ташкентским финансовым институтом и ACCA подписан меморандум о взаимопонимании

31 мая текущего года в связи с расширением сотрудничества с международными организациями в области бухгалтерского учета (Ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров - ACCA и др.), с поэтапной международной аккредитацией образовательных программ в институте, а также постепенным внедрением современных методов подготовки кадров состоялась встреча с представителями АССА по Центральной Азии и Евразии.

 

 

 

 

В нем приняли участие руководители и сотрудники под руководством ректора института Т. Тешабаева, проректора по учебной работе С. Мехмонова, а также главный координатор АССА по Центральной Азии Жанна Искенова, главный координатор по Евразии Катька Бенешова и эксперты отрасли.

 


 

 

 

В ходе встречи стороны обсудили международную аккредитацию образовательных программ по бухгалтерскому учету и аудиту, подготовленных в институте, подготовку специалистов по международным стандартам финансовой отчетности, дальнейшее развитие взаимоотношений двух организаций в области бухгалтерского и аудит, и поддержка получения профессорами и студентами института международных сертификатов ACCA.

 

 


 

В конце встречи был подписан меморандум о взаимопонимании между Ташкентским финансовым институтом и ACCA.

 


 

 

 

 

АССА — международная профессиональная организация, объединяющая профессионалов в области финансов, бухгалтерского учета и аудита.

11:22 / 2023-06-01
Success helper
Success warning