«Внедрение международных стандартов финансовой отчетности на основе инновационного подхода»

«Внедрение международных стандартов финансовой отчетности на основе инновационного подхода»

16 сентября 2022 года состоялась международная научно-практическая конференция «Внедрение международных стандартов финансовой отчетности на основе инновационного подхода» совместно с Ташкентским финансовым институтом, Полоцкий государственный университет (Беларусь), Bayner University (Малайзия).



Главная цель применения МСФО – поддержка стабильности и максимальной прозрачности мира финансов, бизнеса и решений. Только в таком случае компания сможет привлечь внимание инвесторов, продемонстрировав собственное развитие и расширение. Особенно это актуально для Европейского Союза, стран Азии и Южной Америки. Узбекистан при этом не является исключение. Именно соблюдение требований МСФО является сильным аргументом перед конкурентами, поскольку для инвесторов этот момент зачастую является решающим критерием, гарантирующим правильность самого выбора.

Исходя из задач, поставленных Указом Президента Республики Узбекистан от 24.02. 2020 года ПК 4611 "О дополнительных мерах по переходу на международные стандарты финансовой отчетности», выявлены существующие проблемы и задачи в внедрении международных стандартов финансовой отчетности и пути их преодоления подробно рассмотрены.







Направления конференции следующие:  

Особенности внедрения международных стандартов финансовой отчетности в Узбекистане и применение в них инновационных методов.

Приоритетные направления использования международных стандартов финансовой отчетности в аудиторской деятельности.

Роль международных стандартов финансовой отчетности в формировании источников информации для экономического анализа.

Совершенствование системы учета и аудита в коммерческих банках в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности.

Приведение системы бюджетного учета и внутреннего аудита государственного сектора в соответствии с международными стандартами.


В конференции приняли участие  специалисты в области бухгалтерского учета, аудита. анализа, , зарубежные гости, отечественные ученые, профессора, исследователи и молодые ученые.

По итогам конференции разработаны научно обоснованные предложения и рекомендации по внедрению международных стандартов финансовой отчетности на основе инновационных методов системы в условиях глобализации.

19:07 / 2022-09-17
Success helper
Success warning