В Государственной налоговой инспекции Юнусабадского района был организован выездное занятие

В Государственной налоговой инспекции Юнусабадского района был организован выездное занятие

     Согласно графику совместных стажировок и выездных занятий, 14 января 2020 года для студентов 4 курса группы СТ-40 по направлению бакалавриата “Налоги и налогообложение” под руководством старшего преподавателя О.Шодиева состоялось выездное занятие по дисциплине “Налогообложение юридических лиц” в налоговой инспекции Юнусабадского района города Ташкента. Выездное занятие вел начальник сектора “Консультация по налогообложению” ГНИ Юнусабадского района Ниязов Махаммаджон Акбарович. Тема выездной занятие «Земельный налог с юридических лиц».

 

     В контексте этой темы М.Ниязов рассказал студентам об экономической природе земельного налога, его значении для формирования доходов бюджета, механизме действия земельного налога и об изменениях и дополнениях, внесенных порядок налогообложения на основании Налогового кодекса новой редакции с 1 января 2020 года.

 

     Он также предоставил подробную информацию о плательщиках земельного налога, программных продуктах, используемых в ГНИ по учету объектов налогообложения и уплаченных сумм налога.

 

     Выездное занятие было информативной и практичной.

 

 

16:05 / 2020-01-16
Success helper
Success warning