Состоялась встреча с международным экспертом Программы Развития ООН

Состоялась встреча с международным экспертом Программы Развития ООН

24 мая 2023 года состоялась встреча с международным экспертом Ромом Авивом в рамках проекта «Страхование и финансирование рисков» Программы Развития ООН.
 

Во встрече приняли участие руководитель данного проекта О.Гайбуллаев, исполнительный директор Ассоциации профессиональных участников страхового рынка Узбекистана К.Абдурахимов, представители Совета фермерских, крестьянских хозяйств и приусадебных земель Узбекистана, представители страховой компании «SEMURG INSURANCE».



 

На мероприятии проректор по научной работе и инновациям А.Исламкулов отметил, что между институтом и Программой Развития ООН налажено эффективное сотрудничество.




 

Руководитель проекта «Страхование и финансирование рисков» Программы Развития ООН Гайбуллаев О. дал подробную информацию о целях и задачах данного проекта.




 

Международный эксперт Ром Авив высказал свое мнение по результатам исследовательской работы по совершенствованию сельскохозяйственного страхования, проведенной в рамках проекта. Отмечена необходимость повышения роли государства в развитии сельскохозяйственного страхования в Узбекистане.




 

Исполнительный директор Ассоциации профессиональных участников страхового рынка Узбекистана К.Абдурахимов, представители Совета фермерских, крестьянских хозяйств и приусадебных земель Узбекистана, страховой компании «SEMURG INSURANCE» и института, в том числе заведующий кафедрой «Страховое и пенсионное дело» Х. Шеннаев высказали свои предложения и рекомендации по вопросам совершенствования сельскохозяйственного страхования в нашей стране.
 

 

21:00 / 2023-05-24
Success helper
Success warning