Новый шаг в сотрудничестве Ташкентского финансового института с Уральским государственным экономическим университетом

Новый шаг в сотрудничестве Ташкентского финансового института с Уральским государственным экономическим университетом

6 июля 2020 года состоялась онлайн-встреча руководств Ташкентского финансового института и Уральского государственного экономического университета с целью дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи с делегацией Уральского государственного экономического университета были подведены итоги проделанной за прошедший период работы по сотрудничеству и подписано соглашение о подготовке и переподготовке профессорско-преподавательского состава, а также осуществлении взаимного академического обмена, как нового этапа сотрудничества.

Выступая на встрече ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин отметил: «Наступил период сделать следующий шаг вперед в развитии интересов вузов и наших стран. Хочу поблагодарить всех ваших коллег, которые хорошо трудились это время для всех нас. Будем ждать вас в стенах нашего университета, а также приглашаем к участию в Евразийско-экономическом форуме в следующем году. Мы уже создали с вами совместную монографию, написали несколько научных статей, будем и дальше продолжать сотрудничество».

В свою очередь, врио ректора Ташкентского финансового института Султонали Мехмонов в своей речи константировал: «Я уверен, что в результате соглашения, в рамках нашего сотрудничества, мы поднимем процесс обмена опытом в области науки и образования на более высокий уровень. Основное внимание будет уделено повышению квалификации педагогических кадров, изданию совместных учебников, подготовке кадров на основе совместных программ, участию в международных научных проектах, организации научных конференций».

Также были обсуждены вопросы реализации программ 2+2 или 3+1 по направлениям бакалавриата, программ 1+1 по специальностям магистратуры с участием двух высших учебных заведений.

В ходе встречи свои мнения по вопросам, которые будут реализованы в рамках соглашения высказали проректор по социальным вопросам Уральского государственного экономического университета Роман Краснов, проректор по дополнительному образованию и профориентационной работе Елена Князева и директор Института дополнительного образования Элина Закирова, а также проректор по учебной работе Ташкентского финансового института А. Туйчиев, начальник отдела международного сотрудничества С. Авазхаджаев и доцент кафедры Н.Касимова.

По итогам встречи была достигнута договоренность о разработке дорожной карты и организации работ в рамках соглашения о сотрудничестве.

11:06 / 2020-08-21
Success helper
Success warning