Провела мероприятие на тему «Конституция – залог нашей благополучной жизни»

Провела мероприятие на тему «Конституция – залог нашей благополучной жизни»

 

4 декабря кафедра «Оценочное дело и инвестиции» факультета Бюджетный учет и казначейство провела мероприятие на тему «Конституция – залог нашей благополучной жизни», посвященное дню принятия Конституции Республики Узбекистан от 8 декабря 2023 года.

 

 

 

 

 

На это мероприятие в качестве гостей были приглашены профессора-преподаватели Ташкентского Государственного Юридического университета д.ю.н., проф.  Насирходжаева Гульнора Абдукаххаровна, д.ю.н., проф. Юнусова Минавар Сабировна и к.ю.н., доц. Джуманёзова Дильфуза Камаловна. Также, в мероприятии приняли участие декан факультета Р.Саидов, профессора и преподаватели кафедры «Оценочное дело и инвестиции» и 70 студентов.

 

 

 

 


Выступавшие на мероприятии разъяснили, что Конституция является мощным средством защиты всех людей, живущих на этой земле, независимо от национальности, языка, вероисповедания, что в независимом Узбекистане человек, его жизнь, свобода, честь, достоинство и другие неприкосновенные права считается высшей ценностью. Участники мероприятия сакцентировали своё мнение на то, что государство действует на основе принципов социальной справедливости и законности, стремясь к благополучию людей и общества. 

 

 

 

17:04 / 2023-12-04
Success helper
Success warning