“НАЦИОНАЛЬНАЯ ОДЕЖДА – ЗЕРКАЛО НАЦИИ И ДУХОВНОСТИ”

“НАЦИОНАЛЬНАЯ ОДЕЖДА – ЗЕРКАЛО НАЦИИ И ДУХОВНОСТИ”

   30 ноября 2019 года в Ташкентском финансовом институте по инициативе активистов Женсовета института, клуба “Кизларжон”, первичных организаций женщин прошел межфакультетный конкурс “Национальная одежда – зеркало нации и духовности”.

 

   С вступительным словом выступила проректор по работе с молодёжью К.Каримова и выразила надежду, что данное мероприятие, проводимое в целях пропаганды культуры узбекской национальной одежды, воспитания у молодёжи уважения к нациоальным ценностям и обычаям, станет традиционным в жизни института.

 

   На конкурсе участвовали больше 100 студентов из 7 факультетов, команды которых в своих выступлениях продемонстрировали уважение к национальным ценностям, преданность к национальным обычаям и традициям с помощью сценических постановок, танцев и показов современной национальной одежды. Каждое выступление стало своеобразным зрелищным представлением, воплотившим в себе весь колорит национальной одежды и тканей атлас и адрас. Ход событий наблюдало и оценивало очень представительное жюри в составе педагогов-женщин с большим жизненным опытом и педагогическим мастерством.

 

   По результатам конкурса, 1-место с 148 баллами занял коллектив факультета Налогов и страхования. Два 2-х места были присвоены Финансовому факультету и факультету Бухучета и аудита с 147 баллами у каждого. Остальным четырём факультетам, учитывая их содержательные и прекрасные выступления, жюри решило присвоить третьи места. Кроме того, коллектив факультета Банковского дела стал победителем в номинации “Самая изящная команда”, коллектив факультета Бухучета и аудита – в номинации “Самая веселая команда”, коллектив факультета Бюджетного учета и казначейства – в номинации “Самая творческая команда”, а коллектив совместного факультета ТФИ-Полоцкий – в номинации “Самая креативная команда”.

 

   Конкурс, в центре внимания которого была поставлена идея на тему “Бабушкины наряды”, превратился в настоящий фестиваль национальной одежды, который произвел яркое незабываемое впечатление у его участников.

 

 

 

 

19:25 / 2019-12-02
Success helper
Success warning