Зарубежный опыт повышения качества образования

Зарубежный опыт повышения качества образования

13 января кафедра «Менеджмент и маркетинг» организовала мастер-класс на тему «Зарубежный опыт повышения качества образования (на примере Великобритании)».

 

Старший преподаватель кафедры менеджмент и маркетинг, стипендиат фонда «Эл-юрт умиди», выпускник магистратуры Университета Ньюкасла в Великобритании, Шохрух Расулов, представил профессорам-преподавателям кафедры и тьюторам  экономического факультета опыт престижных университетов Великобритании.

 

В ходе презентации состоялся обмен мнениями о методах обучения, критериях оценивания и практиках, применяемых на практике в зарубежных вузах. Согласно информации, во время обучения в Университете Ньюкасла, Англия, после теории, конечно же, будет готовиться кейс. Для того, чтобы получить оценку по предмету, даётся важный проект, охватывающий все затронутые темы.

 

Например, жизненно важные проекты для студентов по программе MSc International Business Management:

 

При этом каждая группа должна в течение 2 дней увеличить средства, выделенные университетом, путем продажи различных товаров и услуг на знаменитом рынке “Spitalfield” в Лондоне. Данная деятельность позволяет студентам применить на практике ряд теоретических знаний, полученных по одной дисциплине. Собранные деньги будут переданы на благотворительность.

 

Студенты будут оцениваться на основе того, как они выполняют аналогичные проекты, их анализ и их письменные отчеты. Этот метод не только повышает практические и теоретические навыки студента, но и учит чувствовать ответственность и формирует этику общения с реальными клиентами.

12:48 / 2022-01-14
Success helper
Success warning