Коррупция тараққиёт кушандаси
2019 йил 14 ноябрь куни “Иқтисодиёт” кафедраси томонидан “Коррупция тараққиёт кушандаси” мавзусида кафедра хафталиги доирасида тадбир ўтказилди.
Тадбирга Республика Маънавият ва маърифат маркази бўлим бошлиғи Феруза Азимова, Ўзбекистон Жаҳон тиллари университети доценти, сиёсат ф.н. Даврон Муитов, “Кўкалдош” билим юрти фиқҳ ва ақоид илми бўйича катта ўқитувчи Хуршид Бойхўрозов, Республика Маънавият ва маърифат маркази «Маърифат» тарғиботчилар жамиятининг аъзоси Умида Нуриддиновалар ташриф буюрдилар.
Сўзга чиқган тадбир мехмонлари 2017 йилнинг 3 январь куни қабул қилинган “Коррупцияга қарши курашиш тўғрисида”ги Ўзбекистон Республикасининг қонуни ҳақида атрофлича тўхталиб ўтдилар.

Коррупция - враг развития общества
14 ноября 2019 году кафедра «Экономика» организовала мероприятие на тему «Коррупция - враг развития общества» в рамках недели кафедры.
В мероприятии приняли участие Феруза Азимова - руководитель Республиканского центра духовности и просвещения, Даврон Муитов - доцент Узбекского университета мировых языков, политологии, Хуршид Бойхурозов - старший преподаватель школы права и религии «Кукелдош», Умида Нуриддинова - член Республиканского общественного образовательного центра «Маърифат» и педагоги кафедры «Экономика».
Коррупция - это незаконное использование полномочий. Должностное лицо, занимающее официальный пост, пользуется своим положением, с целью получения материальной или нематериальной выгоды. Встреча была посвящена преодолению негативных последствий коррупции и мероприятие по её предупреждению. В частности, обсуждался Закон Республики Узбекистан «О противодействии коррупции», который был принят 3 января 2017 года, укрепил правовые основы борьбы с коррупцией.