Avval xabar qilganimizdek, 2022-yilning 10-iyulidan Rossiya Federatsiyasi Krasnoyarsk shahrida “Yozgi Universitet-2022” loyihasi doirasida rejalashtirilgan tadbirlar o‘z faoliyatini boshlagan edi va unda Toshkent moliya instituti talabalari va professor-o‘qituvchilari ham ishtirok etmoqda. “Real va virtual dunyoda global tadbirkorlik: ESG-iqtisodiy transformatsiya” mavzu doirasida Sibir Federal Universitetida tashkil etilgan “Yozgi Universitet-2022” loyihasi doirasida tashkil etilgan amaliy mashg‘ulotlar ishlab chiqarish va xizmat ko‘rsatish obyektlarida tashkil etilib, talabalar amaliyot obyektlarining o‘zida jarayonlar amaliyoti bilan tanishishdi.
Xususan, Toshkent moliya instituti talabalari V.N. Gulidova nomidagi Krasnoyarsk rangli metal zavodida, “Rusal” Krasnoyarsk alyumin zavodida va boshqa amaliyot obyektlarida ish jarayonlari bilan tanishishdi. Amaliyot obyektlarida talabalar ushbu korxonalarning mamlakat iqtisodiyoti uchun ahamiyati, ulardagi ish jarayonlarning bosqichma-bosqich amalga oshirilishi, moliyaviy natijalari kabi masalalari bilan tanishib, o‘zlari uchun zarur bo‘lgan ushbu korxonalarning strategik rejalari to‘g‘risidagi ma’lumotlarni olishdi.

Студенты Ташкентского финансового института ознакомились с производственными процессами на практических базах в рамках проекта «Летний университет-2022», организованного в Сибирском федеральном университете
Как мы сообщали ранее, с 10 июля 2022 года в городе Красноярске Российской Федерации начались мероприятия, запланированные в рамках проекта «Летний университет-2022», в которых также принимают участие студенты и преподаватели Ташкентского финансового института. В рамках темы проекта «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном мире: ESG-экономическая трансформация» организованного в Сибирском Федеральном университете были организованы практические занятия в производственных и собслуживающих объектах и студенты знакомятся с практикой процессов производства и обслуживания на объектах практики.
В частности, студенты Ташкентского финансового института ознакомились с производственными процессами на Красноярском заводе цветных металлов имени В.Н.Гулидова, на Красноярском алюминиевом заводе «Русал» и на других производственных объектах. На производственных объектах студенты ознакомились значением этих предприятий для экономики страны, пошаговой реализации рабочих процессов на них,получили информацию о финансовых результатах хозяйствующих субъектов, а также получили для себя необходимую информацию о стратегических направлениях развития деятельности этих субъектов.