Yunusobod tumani hokimligi moliya bo‘limida qo’shma amaliyot darsi tashkil etildi
O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining 2017-yil 27-iyuldagi “Oliy ma’lumotli mutaxassislar tayyorlash sifatini oshirishda iqtisodiyot sohalari va tarmoqlarining ishtirokini yanada kengaytirish chora-tadbirlari to‘g‘risida”gi PQ-3151-sonli qarorining ijrosini, shuningdek talabalarning dars mashg‘ulotlarida olgan nazariy bilimlarini amaliyot jarayonida mustahkamlash, amaliy ko‘nikmalarga ega bo‘lishlarini ta’minlash maqsadida institutning  “Moliya” fakulteti 4-bosqich MM-96i guruhi talabalari uchun “Davlatiy moliya” kafedrasi katta o‘qituvchi M.Sharapova boshchiligida Yunusobod tuman moliya bo‘limida qo’shma amaliyot darsi o‘tkazildi.
Qo’shma amaliyot darsida Moliya bo‘limi mudiri o‘rinbosari A.To‘laganov tomonidan “Davlat byudjeti” mavzusi doirasida amaliyotga tatbiq etilayotgan qator yangiliklar talabalarga yetkazildi.

Организовано совместное практическое занятие в финансовом отделе хокимията Юнусабадского района
В целях обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 27 июля 2017 года № ПП-3151 «О мерах по дальнейшему расширению участия отраслей и отраслей в повышении качества специалистов высшего образования», а также закрепления теоретических знаний студентов, полученных ими на занятиях и приобретения практических навыков, под руководством старшего преподавателя кафедры “Государственные финансы” М.А.Шараповой для студентов группы ММ-96i 4 курса факультета “Финансы” Ташкентского финансового института проведено совместное практическое занятие в Финансовом отделе хокимията Юнусабадского района.
В ходе совместного практического занятия в рамках темы «Государственный бюджет» заместителем начальника финансового отдела А.Тулагановым студентам была представлена информация о нововведениях, планируемых к внедрению в стране.
Во время занятия студенты получили ответы на интересующие вопросы. Считаем, что организация подобных совместных практических занятий дадут положительный эффектв перспективе. |